Aller au contenu principal
Site du théatre de Caen - Page l’équipe

directeur Patrick Foll
assistante de direction Florence Busnel f.busnel@caen.fr
directeur-adjoint Ludwig Chenay l.chenay@caen.fr
attachés de productions Julia Katz j.katz@caen.fr, Charles Brossillon c.brossillon@caen.fr
responsable de la communication Nathalie Colleville n.colleville@caen.fr
chargée des relations presse et numériques Julie Deschamps j.deschamps@caen.fr
assistant communication et reprographie nn
responsable de l’accueil et des relations avec le public /conseil à la programmation Dimanche au théâtre Florence Forti f.forti@caen.fr
assistant accueil et logistique / conseil à la programmation Chanson Côté Cour Milko Topic m.topic@caen.fr
chargé du développement des publics et de la médiation culturelle c.savary@caen.fr
responsable de la billetterie Alain Dupont billetterie@theatre.caen.fr
chargées de billetterie Juliette Pierre, Élise Marmion billetterie@theatre.caen.fr
régisseur de salle Jérôme Catois j.catois@caen.fr
standardiste Claudine Lefèvre c.lefevre@caen.fr
responsable du pôle ressources et finances Patricia Lhonneur-Leliépault p.lhonneur@caen.fr
adjointe aux finances Élizabeth Levavasseur e.levavasseur@caen.fr
assistante ressources humaines Nadine Lerosty n.lerosty@caen.fr
assistant administratif et de production Wandrille Sauvage w.sauvage@caen.fr
assistante courrier Agnès Louis
directrice technique Caroline Boulay c.boulay@caen.fr
adjoint à la directrice technique Nicolas Jacquard n.jacquard@caen.fr
régisseur plateau Philippe Boyer
machinistes Xavier Goupil, Stéphane Gouabault, Éric Constant, Didier Delaunay, Richard Helleu, Damien Lepoittevin, Jacques Levesque
responsable régie lumière Fabrice Blondel f.blondel@caen.fr
régisseurs lumière Christophe Mette, Valentin Pottier
régisseur son et vidéo Loïc Bourgeois l.bourgeois@caen.fr
responsable de l'atelier de couture Sophie Ongaro s.ongaro@caen.fr

et les équipes d’accueil, de techniciens intermittents et d’entretien

 

La Maîtrise de Caen j.katz@caen.fr
directeur Olivier Opdebeeck
assistante musicale Priscilia Valdazo
administratrice Julia Katz